Несовершеннолетние осужденные Находкинской воспитательной колонии провели для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Альбатрос» военно-патриотическое мероприятие.
Анастасия Питько, пресс-служба ГУФСИН:
- Воспитанники выступили перед ребятами с музыкально-литературной композицией «Этот День Победы», провели викторину «Солдатский вещмешок» и военизированную эстафету. За несколько лет взаимодействия между воспитанниками НВК и «Альбатроса» сложились дружеские отношения. Несовершеннолетние осужденные под руководством учителей всегда стараются подготовить для ребят интересную программу. В этот раз воспитанники выступили перед ребятами с музыкально-литературной композицией «Этот День Победы» и исполнили песни, посвященные великой дате. Большой интерес у ребят центра вызвала викторина «Солдатский вещмешок», где они показали хорошие знания в области экипировки солдат Второй мировой войны. В военизированной эстафете несовершеннолетние осужденные соревновались с ребятами в ловкости и смекалке. Подобные мероприятия плодотворно влияют на социализацию несовершеннолетних осужденных.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г. Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений |