назад » Городские будни » 28 Мая 2019 (Спорт)

В Находке состоялся отборочный этап Всероссийского спортивного фестиваля «Загрузи себя футболом!»

   
    28 Мая 2019   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1023
   Версия для печати


В Находке состоялся отборочный этап Всероссийского спортивного фестиваля «Загрузи себя футболом!». В соревнованиях принимали участие команды юношей 2009-2010 годов рождения. Кто же получил путёвки в финал крупного турнира? Об этом расскажем в нашем сюжете.

Заветных путёвок в финал всего две, поэтому юным футболистам пришлось изрядно потрудиться, чтобы одолеть своих многочисленных соперников. Находка, в числе других 40 годов России, приняла у себя отборочный этап Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом!». В борьбу за призовые места включились сразу 10 команд. Конкуренцию находкинским спортсменам составили гости из Владивостока, Уссурийска, Партизанска и Хабаровска.
Евгений Ховалкин, заместитель директора по спортивно-массовой работе Детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- Здесь нет простых команд. Все ребята борются. Хорошие команды собрались 2009 года. Турнир был очень сильный. Тяжело было командам пройти до финала.
Игры турнира в течение трёх дней проходили на открытом поле Детско-юношеской спортивной школы «Океан». Каждой сборной предстояло сыграть по 6 матчей. Находкинским командам «Океан-2009» и «Океан-2010» не удалось в этот раз добраться до тройки лидеров. В турнирной таблице они расположились на 5 и 7 строчке соответственно. Впрочем, ребята остались довольны проделанной работой.
Кирилл, игрок команды «Океан-2009»:

- Мы заняли в турнире 5-ое место. Выиграли 4 игры, одна ничья и один проигрыш. Я забил 1 гол и отдал 6 голевых передач. Ещё будет много игр, турниров, и ещё можно будет себя показать.
Разделяют их оптимизм и тренеры, ведь участие в соревнованиях такого уровня - это отличная возможность приобрести ценный опыт.
Евгений Ховалкин, заместитель директора по спортивно-массовой работе Детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- Ребятам интересно, что приезжают спортсмены из Хабаровска, из Владивостока. Впервые они встречаются с командами, ведь они ещё малыши. Им интересно узнавать, как играют в Хабаровске дети, как в Уссурийске, Владивостоке. Здесь они учатся играть.
Основная борьба развернулась между владивостокским «Лучом» и уссурийским «Локомотивом». Финальный матч оказался непростым для обеих команд. В итоге со счётом 4:2 победу одержал «Луч». Спортсмены «Локомотива» оказались на почетном втором месте.
Иван, игрок команды «Луч-2009»:

- Сначала мы думали, что это очень легко, поскольку мы выигрывали со счётом 3:0. А в последнем тайме уже было очень даже сложно. В итоге 4:2.
Именно эти две команды получат возможность проявить себя в финальном этапе фестиваля «Загрузи себя футболом!», решающие игры которого пройдут в сентябре этого года в Анапе.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.