назад » Городские будни » 03 Июня 2019 (Поздравляем!)

Находкинской таможне исполнилось 110 лет.



Находкинской таможне исполнилось 110 лет. Торжественное собрание сотрудников службы, приуроченное к памятной дате, состоялось в Муниципальном центре культуры.

1 июня 1909 года в бухте Находка была учреждена должность таможенного надзирателя таможенного поста в количестве всего одного человека. С тех пор прошло 110 лет. Сегодня в Находкинской таможне служат уже более 400 высококвалифицированных специалистов, ежедневно обеспечивающих охрану экономических интересов России, а сама таможня занимает достойное место в системе таможенных органов нашей страны.
Константин Бондарев, начальник Находкинской таможни:

- Несмотря на более чем вековой юбилей, несмотря на все исторические потрясения, несмотря на политическую конъюнктуру, на быстро изменяющееся законодательство, мы всегда стараемся быть флагманом среди таможен региона. Всегда стабильно выполняем плановое задание, пополняем федеральный бюджет.
Юбилейную дату руководство и сотрудники Находкинской таможни отметили на торжественном собрании в Муниципальном центре культуры. Особенно много слов благодарности в этот день прозвучало в адрес ветеранов службы, внёсших большой вклад в развитие таможенного дела. Сами ветераны также не остались в стороне и поздравили коллег с праздником.
Татьяна Журина, ветеран таможенной службы:

Прослужила в Находкинской таможне практически 17 лет в должности начальника юридического, а затем - правового отдела. Для нас это великий праздник, 110 лет. Я поздравляю всех, от имени ветеранов, с этим праздником. Желаю всем мирного неба,
благосостояния, и чтобы всё у всех было хорошо, а трудности оставались позади.

Константин Бондарев, начальник Находкинской таможни:

Основное богатство - это люди. Особая благодарность ветеранам, которые в Находкинской таможне работали. Кстати, сегодня в нашей таможне служат порядка 120 ветеранов, которые работают более 20 лет. Это те люди, которые сформировали те традиции, которыми Находкинская таможня славится. Сегодня многие коллеги с других таможен меня поздравляли, и неоднократно звучало слово"легендарный". Находкинская таможня - легендарная таможня. Я горжусь, что служу в Находкинской таможне.
Отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды, а также благодарственные письма и почётные грамоты от руководства города и края. Поблагодарили таможенников за добросовестную службу и творческие коллективы, подготовившие для праздничного мероприятия свои лучшие выступления.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.