назад » Городские будни » 28 Июня 2019 (Под контролем государства)

Прокурором Находки было предъявлено исковое заявление в интересах гражданки о восстановлении звания «Ветеран труда».



Прокурором Находки было предъявлено исковое заявление в интересах гражданки о восстановлении звания «Ветеран труда». Процесс завершился успешно, нарушенные права женщины восстановлены.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- В декабре 2018 года прокурором города в интересах гражданки предъявлено исковое заявление в интересах гражданина к департаменту труда и социального развития Приморского края о восстановлении звания «Ветеран труда» с предоставлением мер социальной поддержки. Основанием для обращения прокурора с иском послужил факт произвольного лишения указанного лица звания «Ветеран труда». В 2004 году гражданке присвоено звание «Ветеран труда», что подтверждалось удостоверением. Последняя получала все меры социальной поддержки, которые предусмотрены федеральным и краевым законодательством до октября 2017 года включительно. Впоследствии удостоверение «Ветеран труда» было утрачено. Дубликат удостоверения ей не был выдан департаментом труда и социального развития Приморского края по причине того, что указанное звание заявителю было присвоено ошибочно. Решением Ленинского районного суда г. Владивостока исковые требования прокурора города удовлетворены. Нарушенные права гражданина, в интересах которого обращался прокурор города Находки, восстановлены в полном объёме.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.