назад » Городские будни » 10 Июля 2019 (Общество)

В детском оздоровительном лагере «Юный рыбак» в Преображении отравились почти 70 детей.



В детском оздоровительном лагере "Юный рыбак" в Преображении отравились почти 70 детей. Пока губернатор Приморья сам посещает детские лагеря и заостряет внимание на качественном и безопасном детском отдыхе, как это было накануне в детско-юношеской спортивной школе «Патриот», Кировского района: В детском оздоровительном лагере "Юный рыбак" поселка Преображения, отравились почти 70 детей, среди которых были и Находкинцы. Детей доставили в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция».

Об инфекции стало известно 7 июля, во время проведения Дальневосточного шахматного турнира среди детей. Тогда появились первые заболевшие. Пострадавших отвезли под наблюдение в лазовскую центральную районную больницу. Детям была оказана необходимая помощь. А прокуратура направила проверку.

Всего в детском оздоровительном лагере "Юный рыбак" в поселке Преображение отдыхали 164 ребенка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.