назад » Городские будни » 17 Июля 2019 (Криминал)

В Приморье троих руководителей фирмы-застройщика уличили в махинациях с деньгами дольщиков.



В Приморье троих руководителей фирмы-застройщика уличили в махинациях с деньгами дольщиков. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 74 миллиона рублей.
Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

- Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску Приморского края задержаны трое руководителей фирмы-застройщика в возрасте от 32 до 38 лет по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Установлено, что злоумышленники привлекли денежные средства 23 участников долевого строительства жилого многоквартирного дома на Крестьянской улице города Уссурийска. При этом в установленные сроки объект в эксплуатацию не введен, квартиры дольщикам не переданы. По предварительным данным, причиненный потерпевшим ущерб превысил 74 миллиона рублей. По указанным обстоятельствам следственным отделом ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. В отношении учредителя компании судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – домашний арест. В результате обысков в офисе строительной компании, а также по местам проживания фигурантов изъяты компьютерная техника, бухгалтерская, проектная и сметная документация, печати и штампы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.