назад » Городские будни » 01 Августа 2019 (Спорт)

В Находке возрождается городошный спорт.



В Находке возрождается городошный спорт. Активисты уже подготовили открытую площадку для занятий на свежем воздухе и даже запланировали первые соревнования. К участию в тренировках приглашаются все желающие.

За ней с удовольствием проводили время все: от писателя Толстого, до академика Павлова и даже Сталина. Игра в городки была одной из любимых народных забав в течение более чем двух столетий, а во времена СССР городки даже были включены в программу Всесоюзной спартакиады. В наши дни этот спорт уже не имеет былой популярности. Впрочем, энтузиасты находятся везде, в том числе и в Находке.
Борис Маношкин, председатель Находкинского городского совета ветеранов:

- Так получилось, что старинные виды спорта сегодня уходят от нас. Пропагандируются больше бои без правил и прочее. А старинные виды спорта очень культурные и очень грамотные, где всё тело развивается. Я очень благодарю ветеранов за то, что они держат эту марку.
Возродить интерес к городошному спорту активисты решили с открытия летнего корта. Здесь можно и потренироваться, и соревнования провести. К слову, первый за долгое время турнир по городкам спортсмены планируют организовать 10-го августа в День физкультурника. К участию приглашаются все: и взрослые, и дети. Желающие могут обращаться в клуб «Ветеран» по телефонам: 67-17-19 и 8-914-970-21-90. Занятия по городкам и другим видам спорта проходят три раза в неделю. Все они абсолютно бесплатны.
Василий Ходосов, тренер по городошному спорту:

- У нас настольный теннис, дартс, армрестлинг, городки, тренажёрный зал, шашки, шахматы. Детям есть чем заниматься. Мы насчитали 9 видов спорта. Пожалуйста, занимайтесь.

Николай Андреев, председатель Находкинской федерации городошного спорта:

- Желающие есть - пожалуйста, приходите. Всё бесплатно. Покажем как и что, все игры.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.