назад » Городские будни » 03 Сентября 2019 (Под контролем государства)

Лабораторией Россельхознадзора выявлено сразу три вида мясного фарша с признаками фальсификации.



Лабораторией Россельхознадзора выявлено сразу три вида мясного фарша с признаками фальсификации. Пробы сомнительной продукции были взяты инспектором Управления в одной из торговых точек Уссурийска, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на ведомство.

Проведенные лабораторией исследования показали, что в фарше домашнем из говядины и свинины, произведенном ООО «Феникс» из Хабаровска, присутствуют не заявленные производителем ДНК индейки, ДНК курицы и ДНК растений. В фарше домашнем из мяса птицы, произведенном в цеху полуфабрикатов «Мечта» ИП Мамрукова И.Н. из Арсеньева, присутствуют не заявленные производителем ДНК крупного рогатого скота и ДНК растений. Исследования фарша говяжьего натурального производителя ООО «Торговый дом «МПК Виктория» из Ростовской области показало присутствие в продукции ДНК курицы, не заявленное производителем в составе продукции. Подобные выявления говорят о замене части мяса более дешевым сырьем, что является свидетельством фальсификации продукции. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителей будут направлены предписания на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Источник: newsbox24.tv
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.