назад » Городские будни » 04 Сентября 2019 (Под контролем государства)

В Находке директор предприятия оштрафован за долги по заработной плате перед работниками.



В Находке директор предприятия оштрафован за долги по заработной плате перед работниками. Нарушения трудового законодательства устранены, сотрудникам выплачена компенсация.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

Прокуратурой города Находки в июне 2019 года проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения прав работников на оплату труда. Так, на момент проверки предприятие имело задолженность по заработной плате перед 20 работниками. На основании выявленных нарушений генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность погашена в полном объеме, работникам выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ. В отношении руководителя также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.