назад » Городские будни » 11 Сентября 2019 (Под контролем государства)

В Находке руководитель металлообрабатывающей компании привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере оплаты труда.



Виолетта Дорожкина, старший помощник прокурора Приморья:

Прокуратурой города Находки проведена проверка по обращению местного жителя, сообщившего о нарушениях его трудовых прав. В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что работодатель систематически нарушал сроки выплаты заработной платы указанному лицу.

По результатам проверки генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора нарушенные права работника восстановлены, ему выплачена компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ.

Кроме этого, по постановлению прокурора, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.