назад » Городские будни » 16 Сентября 2019 (Общество)

Резонансное постановление администрации Приморского края о понижении районного коэффициента будет отменено.



Как сообщает пресс-служба федерации профсоюзов Приморья, Резонансное постановление краевой администрациио снижении районного коэффициента до 1,2 будет отменено, - об этом сообщил врио вице-губернатора Приморского края Сергей Максимчук на заседании рабочей группы, созванной специально для обсуждения этого документа.

Краевая администрация признала нарушение порядка принятия постановления - оно было подписано без учета мнения Приморской краевой трехсторонней комиссии, но пыталась убедить профсоюзных представителей в целесообразности снижения районного коэффициента до показателя 1,2.

Главный аргумент представителей краевых властей о том, что повышение оклада на 10% компенсирует снижение РК, профсоюзы по-прежнему считают несостоятельным. Методика расчета зарплаты, озвученная краевой администрацией, не совпадает с реальностью. На практике зарплата считается иначе. Об этом говорят десятки, сотни расчеток, которыми располагают профсоюзы. До 26 сентября, когда должно состояться заседание Приморской краевой трехсторонней комиссии, по предложению краевой администрации, будут проходить консультации профильных департаментов АПК с отраслевыми профсоюзами Приморья с участием специалистов по расчету зарплаты конкретных бюджетных организаций.

Тем временем профсоюзы по-прежнему убеждены в том, что снижение РК ударит не только по низкооплачиваемым бюджетникам.
Принятым постановлением администрация Приморского края может дать зеленый свет отдельным руководителям коммерческих организаций для пересмотра коллективных договоров. И если РК все-таки снизят, это немедленно отразится на зарплатах работников и коммерческих организаций.

Источник: fppk.org

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.