назад » Городские будни » 24 Октября 2019 (Под контролем государства)

УФСБ Приморья выявила в Находке троих врачей, которые за взятки давали «липовые» справки о здоровье иностранцев.



Жительница Находки организовала незаконный въезд китайцев в Россию В ходе раскрытия данного преступления сотрудники ФСБ Приморья выявили также троих врачей, которые за взятки давали «липовые» справки о здоровье иностранцев.

46-летнюю жительницу Находки Фрунзенский районный суд Владивостока за организацию незаконного канала въезда иностранцев приговорил к трём годам условного срока и к штрафу в 250 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на деловую газету "Золотой Мост". Ещё в 2009 г. уроженка Монголии Туул Хулан решила организовать незаконный въезд иностранцев в Россию.

С поддельниками получила квоты для ввоза иностранной рабочей силы и решила вопрос с миграционной службой. Однако, иностранцы при въезде должны проходить строгий медицинский контроль, чтобы не ввозить заразу. Но и тут Хулан вопрос «зарешала»: заведующая терапевтическим отделение КГБУЗ «Находкинская городская больница» за тысячу рублей с человека делала справки, что иностранцы здоровы. А уже в ходе следствия выяснилось, что не менее 10 справок о здоровье выдали два врача из филиала краевого наркологического диспансера в Находке. Сейчас все эти «криминальные эскулапы» под следствие за взятки.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Приморскому краю. Контрразведчики установили: за 2016-2018 гг. Хулан и её подельники незаконно ввезли в Россию 11 китайцев. За каждого они получали примерно 100 тысяч рублей. Бизнес обещал быть «миллионным», но, как известно, ФСБ не дремлет… Туул Хулан вину признала, во всё раскаялась, всех своих «помощников» следствию выдала. В отношении них уголовные дела выделены в отдельное производство.

Источник: vladnews.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.