назад » Городские будни » 25 Октября 2019 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Снова гречка: поставщики гречневой крупы, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Ведомости», уведомили о повышении цены на 20-25%. Одна из сетей Восточной Сибири сообщила о росте цены за 1 килограмм до 59 рублей. Основная причина подорожания гречневой крупы связана с низкими ценами в предыдущие два года, что вынудило аграриев снижать площади посева под эту культуру. В итоге на рынке образовался дефицит. Издание напоминает, что в июне 2016 года из-за низкого урожая 2014–2015 годов розничная цена гречки достигала 92 руб. за килограмм.

Источник: kommersant.ru
Примерно каждый третий россиянин «полностью или частично» удовлетворен своей зарплатой, а примерно каждый второй «полностью или частично» удовлетворен работой. «Независимая газета» приводит результаты исследования, проведенного холдингом «Ромир». В списке из 49 стран, где проводился опрос, Россия по этим показателям находится ближе к концу списка: 42 и 44 места соответственно. А вот по удовлетворенности населения работой правительства РФ занимает 22-е место в списке из 45 проанализированных стран. Другие результаты исследования, а также комментарии экспертов найдете в материале издания.

Источник: ng.ru
Два квартала подряд в России растёт доля семей, сообщивших, что у них нет финансовой возможности приобретать товары длительного пользования, а денег хватает только на еду и одежду. Об этом пишет РБК. Рост наблюдается как в поквартальном, так и в годовом выражении. Во втором квартале их доля составила уже 49,4%, что на 0,6 процентного пункта выше, чем годом ранее, и превосходит результат первого квартала. При этом в 2019 году выросла и доля домохозяйств, которые могут позволить себе еду, одежду, товары длительного потребления, но покупка автомобиля, квартиры или дачи вызывает затруднения. Таких теперь в стране 32,6%.

Источник: rbc.ru
Премия «Почетный академик ВРАЛ» получила блогер Наталья Зубарева, сообщает «Медуза». Победителя выбрали тайным голосованием жюри, состоящего из 12 известных ученых и популяризаторов науки. Премию вручают за вклад в лженауку. На сайте премии, пишет издание, Зубарева представлена как, цитата: «врач-терапевт, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом, автор псевдонаучных книг, продающихся огромными тиражами, рассказывающая своим подписчикам о таких опасностях, как дырявый кишечник, токсичные дезодоранты, зубная паста и пластиковая посуда». Конец цитаты.

Источник: meduza.io
За шесть месяцев 2019 года, пишет «MK.ru», в России резко, в полтора раза, выросло число долларовых миллиардеров. Теперь их, по данным швейцарского института, 110. Существенно больше стало в стране и долларовых миллионеров. Прирост – 74 тыс. человек, всего 246 тысяч. При этом Россия оказалась абсолютным лидером по уровню неравенства распределения ресурсов: 10% граждан владеют 83% всего личного благосостояния.

Источник: mk.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.