назад » Городские будни » 25 Октября 2019 (Спорт)

Осеннее лично-командное первенство по спортивному ориентированию состоялось в Находке.



Осеннее лично-командное первенство по спортивному ориентированию состоялось в Находке. В традиционных соревнованиях участвовали более 180 школьников. Стартовали спортсмены у средней школы №14.

Молодых любителей и профессионалов спортивного ориентирования вновь объединило осеннее первенство. К ежегодным соревнованиям, помимо учеников находкинских школ, присоединились ориентировщики из сёл Владимиро-Александровское и Сергеевка. Победителей определяли как в личном, так и в командном зачёте.
Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Сегодня мы соревнуемся в микрорайоне школы №14. Это одно из традиционных наших мест, где мы достаточно часто проводим соревнования. Сегодня соревнования в заданном направлении. При этом, как и последние 2 года, у нас применяется система рассеивания «бабочка», что значительно усложняет задачу спортсменам. Поэтому я надеюсь, что борьба будет очень упорной.
По микрорайону было разбросано, в общей сложности, 18 контрольных пунктов. За 1 час, отводившийся на прохождение маршрута, участникам необходимо было отметиться на максимально возможном количестве точек. Дистанция была не самая простая, однако ребята успешно справились с поставленной задачей.
Алексей, участник соревнований:

- Как быстро? 25 минут и 6 секунд. Это нормальный результат, скорость у меня была 5 минут 34 секунды на километр. Это средняя скорость, не считаю себя очень быстрым. Пунктов было 18. В начале я потерял 30 секунд, это очень плохо. Дистанция была 4,5 километра. Это довольно много, к тому же, по такой местности, где можно легко запнуться. Было очень трудно.
Между тем, сильнейшие спортсмены войдут в состав городской сборной, которой предстоит принять участие в краевом Чемпионате и Первенстве по спортивному ориентированию. Соревнования на дистанции кросс-лонг пройдут 2 ноября в лесном массиве посёлка Лозовый.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.