назад » Городские будни » 29 Октября 2019 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки через суд добилась ограничения доступа к объекту незавершенного строительства, расположенному по улице Пирогова.



В Находке судом удовлетворён иск прокурора об установлении ограждения и ограничении свободного доступа посторонних лиц к объекту незавершенного строительства, расположенному по улице Пирогова. Подробности далее.
Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Основанием для предъявления иска послужили результаты проверки, проведенной по обращению гражданина, в ходе которой выявлен факт не обеспечения требований безопасности собственником строения, которое находится в полуразрушенном состоянии, является сгоревшим и относится к объекту незавершенного строительства. Крыша здания сгорела, окна разбиты, одна из входных дверей отсутствует, территория, прилегающая к строению, заросла кустарником, не ограждена, внутри имеется скопление мусора, в связи с чем у посторонних лиц, в том числе малолетних детей, имеется свободный доступ к строению. Ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за непринятие мер к уборке коммунальных (бытовых) отходов и других загрязнений на прилегающей территории строения, однако мер, направленных на устранение нарушений, явившихся основанием для возбуждения в отношении него дел об административных правонарушениях, не принимает. Поскольку указанный объект является опасной зоной, где нахождение людей, а тем более детей (объект находится вблизи образовательных учреждений), является недопустимым, а наличие свободного доступа к объекту незавершенного строительства посторонних лиц создает угрозу возникновения теракта, прокурором города предъявлен указанный иск. Исполнение решения суда находится в прокуратуре города Находки на контроле.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.