назад » Городские будни » 29 Октября 2019 (Под контролем государства)

Спрятать не удалось: транспортные полицейские изъяли у жителя Пожарского района более 6 кг марихуаны.



В Приморье транспортные полицейские изъяли свыше шести килограммов марихуаны. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства 39-летнего жителя Пожарского района, Владивостокскими транспортными полицейскими был обнаружен тайник, оборудованный на придомовой территории, в земле под дровами. Из тайника стражи правопорядка изъяли полимерные пакеты с растительной массой которая, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством - каннабисом (марихуанной), весом свыше шести килограммов. Сам злоумышленник пояснил, что нашел 20 кустов дикорастущей конопли в тайге Пожарского района, заготовил и спрятал их недалеко от своего дома. Спустя несколько дней из небольшой части найденного изготовил гашишное масло, которое сам же и употреблял. Сотрудниками следственного отдела возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические вещества). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом. Суда приморец будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: дфоут.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.