назад » Городские будни » 19 Ноября 2019 (Под контролем государства)

Сезон охоты под контролем: на территории нацпарка «Земля леопарда» проходят межведомственные рейды.



Количество совместных рейдов госинспекторов «Земли леопарда» и сотрудников УМВД по Приморскому краю на территории национального парка увеличено в связи с открытием сезона охоты. Мобильные группы ведут контроль за нарушителями границ особо охраняемых природных территорий и досматривают личные вещи граждан, пресекая преступления.

Сезон охоты на копытных и пушных зверей стартовал в Приморском крае 1 ноября. В охранной зоне у границ национального парка «Земля леопарда» расположено несколько охотхозяйств. Несмотря на наличие карт и аншлагов по периметру особо охраняемой природной территории, не все охотники соблюдают отведенные для охоты границы. Ежегодно в национальном парке задерживают «заблудившихся» нарушителей, не всем из которых известно, что нахождение здесь с огнестрельным оружием запрещено. Совместные рейды сотрудников полиции и госинспекторов «Земли леопарда» позволяют оперативно пресекать и документировать нарушения. Помимо совместных рейдов по территории «Земли леопарда» госинспекторы и полицейские патрулируют охранную зону национального парка, в том числе – охотничьи угодья. Здесь мобильные группы проверяют разрешительные документы охотников.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.