назад » Городские будни » 21 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В следственном изоляторе № 1 Приморья служебная собака помогла сотрудникам обнаружить«схрон» с запрещенными предметами.



При досмотре прилегающей к учреждению режимной территории сотрудниками был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с 14 сотовыми телефонами и 3 столовыми ножами. Найти запрещенные предметы помогла служебная собака.

Зачастую родственники осужденных или иные лица прибегают к различным ухищренным многоступенчатым методам доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения и следственные изоляторы. Одним из таких способов является «схрон» - вблизи учреждений граждане заранее делают тайники, чтобы потом перебросить их содержимое. В этот раз сотрудники обнаружили схрон в ходе досмотра прилегающей к учреждению режимной территории. На полиэтиленовый сверток служебная собака проявила характерную реакцию. Выяснилось, что в свертке находилось 14 сотовых телефонов и 3 столовых ножа, предназначавшихся для переброса на режимную территорию.

Спектр применения служебных собак в УИС достаточно широк. Они используются при патрулировании, карауле и розыске, участвуют в оперативно-разыскных и режимно-профилактических мероприятиях, а также при досмотре транспортных средств и багажа в комнате по приему и досмотру посылок, бандеролей, передач. Кроме этого, кинологи результативно участвуют и в совместных оперативно-разыскных мероприятиях с УМВД.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.