назад » Городские будни » 22 Ноября 2019 (Под контролем государства)

В Находке приняты меры прокурорского реагирования в отношении управляющей компании.



В Находке по факту ненадлежащего исполнения управляющей компаний обязанности по обслуживанию многоквартирного дома приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратурой города Находки проведена проверка исполнения требований закона законодательства в жилищно-коммунальной сфере при обслуживании управляющей компанией многоквартирного дома № 9 по ул. Ленинской в г. Находке.

Установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда подвальное помещение захламлено: в нем размещены шины, старая мебель и техника, доски, складируется строительный мусор. Козырек на входе в подъезд имеет значительные разрушения, фасад, цоколь имеет множественные локальные повреждения.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Кроме того, генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.