назад » Городские будни » 03 Декабря 2019 (Криминал)

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника уголовного розыска Приморья Андрея Миляева.



Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника уголовного розыска Приморья Андрея Миляева.
По мнению следователей, за покровительство, Миляев получил от бизнесменов более 5 млн. рублей.

Наталья Серга, старший прокурор управления генпрокуратуры РФ в ДВФО:

- Заместитель Генерального прокурора России Игорь Ткачёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий руководителем одного из правоохранительных органов Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации (Дальневосточный федеральный округ). Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Ткачёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из руководителей УМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, злоумышленник вопреки запрету на участие в предпринимательской деятельности организовал деревообрабатывающее производство с привлечением труда нелегальных мигрантов и оказывал общее покровительство. Так, используя служебное положение, он информировал директора предприятия о предстоящих проверках правоохранительных органов. В результате работавшие без разрешительных документов иностранные граждане и само хозяйственное общество на протяжении длительного времени избегали привлечения к установленной законом ответственности, а обвиняемый извлёк незаконный доход в размере более 5 млн. рублей. После вручения копии обвинительного заключения стороне защиты уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Фрунзенский районный суд г. Владивостока.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.