назад » Городские будни » 03 Декабря 2019 (Общество)

Хищник не виноват: специалисты охотнадзора Приморья опровергли слова охотника, заявившего, что на него напал амурский тигр.



Специалисты рабочей группы при департаменте охотничьего надзора Приморья опровергли слова охотника, заявившего, что на него напал амурский тигр. Напомним, что данный инцидент произошёл 3 ноября вблизи села Кроуновка, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного филиала АНО "Центр "Амурский тигр".

Ни амурский тигр, ни какое-либо другое животное не имеет отношения к травмам, полученным охотником 3 ноября в охотугодьях Приморского края. Специалисты рабочей группы при департаменте охотничьего надзора, разобравшись в обстоятельствах происшествия, опровергли утверждения мужчины, который уверял, что на него напал амурский тигр. Напомним, 3 ноября 2019 года в одно из лечебных учреждений Уссурийского городского округа был госпитализирован охотник с ранами бедра, которые, по его словам, ему нанёс амурский тигр в тайге неподалеку от села Кроуновка. ОМВД России по г. Уссурийску назначил доследственную проверку по данному факту. К расследованию происшествия незамедлительно подключились специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками департамента охотничьего надзора Приморского края и сотрудники Центра «Амурский тигр». Как рассказал директор департамента, осмотрев место происшествия, а также проанализировав собранные на месте улики и изучив показания, данные охотником и его товарищами, комиссия при департаменте исключила участие хищника в инциденте. Результаты говорят о том, что данная ситуация произошла не по вине дикого животного. Все материалы и протоколы заседания комиссии переданы в ОМВД России по г. Уссурийску для дальнейшего разбирательства в рамках уголовного дела. По словам генерального директора Центра «Амурский тигр», ложное обвинение тигра в нападении может стоить ему жизни. Остаётся только надеяться, что правоохранительные органы установят истинный характер травм гражданина и выяснят обстоятельства их получения.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.