назад » Городские будни » 06 Декабря 2019 (Под контролем государства)

В день праздника подводят итоги: почти 1,5 тонны наркотиков и психоактивных веществ изъяла полиция в Приморье с начала 2019 года.



Почти 1,5 тонны наркотиков и психоактивных веществ изъяла полиция в Приморье с начала 2019 года. За совершение наркопреступлений к ответственности привлечены более 1600 граждан.

6 декабря - День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. Сотрудники наркополиции Приморья принимают поздравления с профессиональным праздником и подводят итоги работы.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Приморской полицией на протяжении многих лет принимаются комплексные меры, направленные на противодействие незаконному обороту и потреблению наркотических средств. Это способствует стабилизации криминальной ситуации в регионе.

С начала 2019 года сотрудниками органов внутренних дел в Приморье выявлено 3560 наркопреступлений, ликвидированы 33 наркопритона. Сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота 1447 кг наркотических средств, в том числе 16,7 кг синтетических наркотиков. Уничтожен 101 незаконный посев наркотикосодержащих растений общей площадью свыше 2 гектаров и 172 очага произрастания дикорастущей конопли на общей площади 167 гектаров. За совершение наркопреступлений к установленной российским законодательством ответственности привлечены 1686 граждан.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники подразделений наркоконтроля вместе с медиками, педагогами, представителми общественных организаций ведут серьезную профилактическую работу. Медики рассказывают о том, какой вред организму наносят наркотики и психоактивные вещества, объясняют, где можно получить помощь, куда обращаться родственникам наркозависимых граждан. В рамках программы «равный – равному» волонтеры молодежных организаций проигрывают различные ситуации, учат детей и подростков, говорить НЕТ тем, кто предлагает им попробовать наркотики или психоактивные вещества.

Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в УМВД России по Приморскому краю по телефону 8-(4232)-49-04-91 (круглосуточно), а также в территориальные органы внутренних дел.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.