назад » Городские будни » 09 Декабря 2019 (Криминал)

По факту получения взятки сотрудниками ДПС Следственный комитет Приморья возбудил уголовное дело.



По факту получения взятки сотрудниками ДПС Следственный комитет Приморья возбудил уголовное дело. Один из инспекторов задержан, сообщает портал Newsbox24 со ссылкой на СК Российской федерации по Приморскому краю.

По версии следствия, 06 декабря 2019 года инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хорольскому району получили взятку в сумме 15 000 рублей от водителя автомобиля, за совершение незаконного бездействия, а именно, за не привлечение его к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. В настоящее время один из инспекторов задержан. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий). Проводятся необходимые следственные мероприятия.

Источник: newsbox24.tv
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.