назад » Городские будни » 12 Декабря 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за ноябрь 2019 года.


За ноябрь 2019 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 145 сообщений о происшествиях. Из них 47 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 85 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 1 сообщение оказалось ложным. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 04 ноября в 14:57 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бытового мусора и автопокрышек в неэксплуатируемом здании по улице Молодежной. Площадь загорания составила 8 квадратных метров.

06 ноября в 02:56 в результате аварийного режима электрооборудования произошло возгорание автомашины «Краун Атлет», которая была припаркована во дворе многоэтажного жилого дома по улице Дзержинского. Возгорание было ликвидировано до прибытия подразделений пожарной охраны.

09 ноября в 01:42 из-за неправильной конструкции каменного камина произошло возгорание и тление стены частного жилого дома по улице Подсобной в поселке Среднем. Площадь тления составила 5 квадратных метров.

15 ноября в 03:25 произошел пожар в частном жилом доме, а так же возгорание автомашины «Тойота Субаро Доминго», которая была припаркована к этому дому по улице Сиреневая, расположенного в СНТ «Береза», причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяина данного дома. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

30 ноября в 17:23 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, на площади 7 квадратных метров, произошло возгорание бесхозных автопокрышек в районе улицы Свердлова. В 21:55 горели хоз.постройки, расположенные в СНТ «Дноуглубитель» по улице Цветочной. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка напоминает всем жителям и гостям города основные правила поведения в момент возникновения пожара:
1. Сообщите в пожарную охрану по телефону 01, с сотового 101.

2. Выведите на улицу детей и престарелых.

3. При опасности поражения электрическим током отключите электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке).

4. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.

5. Если в квартире сильно задымлено и ликвидировать очаг горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь.

6. При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных.

7. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.

По данным статистики, основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации электрооборудования; нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.