назад » Городские будни » 20 Декабря 2019 (Безопасность)

Не подвергайте себя опасности: инспекторы ОНД и ПР о том, что категорически запрещается делать при использовании пиротехники.



Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Находки напоминает жителям и гостям города о том, что категорически запрещается делать при использовании пиротехники.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- При использовании пиротехники категорически запрещается. Использовать приобретённую пиротехнику до ознакомления с инструкцией по применению и данных мер безопасности. Применять пиротехнику при ветре более 5 м/с. Применять пиротехнику, когда в опасной зоне (см. радиус опасной зоны на упаковке) находятся люди, животные, горючие материалы, деревья, здания, жилые постройки, линии электропередач.

Запускать салюты с рук (за исключением хлопушек, бенгальских огней, некоторых видов фонтанов) и подходить к изделиям в течение 2 минут после их задействования. Наклоняться над изделием во время его использования.

Использовать изделия с истёкшим сроком годности; с видимыми повреждениями. Производить любые действия, не предусмотренные инструкцией по применению и данными мерами безопасности, а так же разбирать или переделывать готовые изделия.

Использовать пиротехнику в закрытых помещениях, квартирах, офисах (кроме хлопушек, бенгальских огней и фонтанов, разрешённых к применению в закрытых помещениях), а так же запускать салюты с балконов и лоджий.

Разрешать детям самостоятельно приводить в действие пиротехнические изделия. Продавать несовершеннолетним пиротехнические изделия. Сушить намокшие пиротехнические изделия на отопительных приборах: батареях отопления, обогревателях и т.п.

Телефон «Горячей линии» по фактам продажи не сертифицированной пиротехнической продукции и нарушениям требований пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники 62-73-15.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 101. Укажите точно адрес и место пожара.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.