назад » Городские будни » 20 Декабря 2019 (Криминал)

Сбежать не удалось: полицейские разыскали подозреваемого в ограблении отделения «Сбербанка» в Находке.



Сотрудники полиции разыскали подозреваемого в ограблении отделения «Сбербанка» в Находке. Мужчину задержали возле международного аэропорта Владивосток, когда тот собирался улететь в столицу, сообщает VL.ru.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, при содействии специалистов Управления внутрибанковской безопасности финансового учреждения, установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Находки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. Мужчину задержали по дороге в аэропорт. Он собирался вылететь рейсом Владивосток – Москва и даже приобрел билет. В ходе обыска в личных вещах задержанного полицейские обнаружили денежные средства в сумме 1 миллион 350 тысяч рублей. По месту жительства фигуранта и в принадлежащем ему гараже проведены обыски. Обнаружены и изъяты ружье, пистолеты, патроны, а также гранаты и взрывчатые вещества. Оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Как сообщил источник VL.ru в силовых структурах, установить предполагаемую личность подозреваемого удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения банка. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что несколько раз до разбоя гражданин той же комплекции и в той же одежде, что и грабитель, наведывался в финансовое учреждение. В последний раз он подъезжал к банку за две недели до ограбления на внедорожнике, номер которого также попал в объектив камеры.

Напомним, 9 декабря в Находке неизвестный мужчина ограбил отделение Сбербанка на Находкинском проспекте, 62. Злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, и гранатой, заставил сотрудников финансовой организации отдать ему 6 млн рублей, после чего скрылся.

Источник: newsvl.ru
Видео: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.