назад » Городские будни » 27 Декабря 2019 (Общество)

Известный корейский фотограф получил уникальное видео с участием дальневосточного леопарда.



Известный фотограф из Республики Корея Чои Кисун получил уникальное видео самой редкой на планете крупной кошки – дальневосточного леопарда. Первым испытав обустроенное фотоукрытие «Земли леопарда», он доказал, что увидеть дикую кошку в естественной среде обитания собственными глазами возможно.

Кадры получены из единственного в мире оборудованного места, где можно запечатлеть редчайшую кошку. Увидеть диких леопардов, численность которых составляет всего около 100, – большая редкость даже для сотрудников нацпарка. Фотоукрытие дарит туристам эту возможность. Перед гостем из Кореи предстал один из старожилов «Земли леопарда» – самец Leo 12M по имени Тайфун. Чувствуя себя хозяином этих мест, он медленно прошелся перед объективом камеры. Каждый шаг зверя сопровождался оглядкой: казалось, будто он чувствует, что за ним следят, и внимательно прислушивался к каждому шороху. Однако оборудованное укрытие позволило наблюдателю остаться незамеченным. Фотографии и видео, получаемые из фотоукрытия, станут ценным инструментом в деле экологического просвещения, помогут продемонстрировать всему миру успехи по сохранению дальневосточного леопарда. К началу 21 века дальневосточный леопард почти исчез, оставалось всего около 35 особей. Создание нацпарка «Земля леопарда» и комплекс природоохранных мер позволили значительно увеличить популяцию.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.