назад » Городские будни » 27 Декабря 2019 (Общество)

Пингвины Гумбольдта, живущие в Приморском океанариуме, осваивают технику пальцевой живописи.



Орнитологи Приморского океанариума уверенны, что их подопечные - пингвины Гумбольдта - должны развиваться разносторонне, и предлагают морским птицам не только спортивные занятия, но и уроки изобразительного искусства. Так пингвины освоили технику пальцевой живописи.

Специалисты предложили пингвинам пальчиковые краски в качестве новой игры. В итоге все остались довольны - птицы процессом, а их наставники результатом. Рисуют они практически каждый день. Краску для занятий используют самую безопасную, она предназначена для маленьких детей. Пингвины наступают лапами в краски, а затем оставляют яркие следы на бумаге, и ни один рисунок не похож на другой. Орнитологи поощряют увлечение пингвинов изобразительным искусством. Не исключено, что, освоив в полной мере технику пальцевой живописи, они начнут творить кисточками. Картины пернатых художников, каждая из которых уникальна, можно будет приобрести на благотворительной акции «Океан надежды». Все средства, полученные волонтерами от продажи рисунков пингвинов и сувениров ручной работы, будут перечислены благотворительному фонду «Сохрани жизнь», который оказывает помощь детям с онкогематологическими заболеваниями.

Источник: primocean.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.