назад » Городские будни » 27 Декабря 2019 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки обнаружила бесхозный участок сети водоснабжения в посёлке Южно-Морской.



Прокуратура Находки обнаружила бесхозный участок сети водоснабжения в посёлке Южно-Морской. Администрация городского округа, при этом, не приняла каких-либо мер для принятия его в муниципальную собственность и последующего обслуживания. Подробности далее.

Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Проведенной прокуратурой города проверкой в рамках осуществления надзора установлено, что участок сети водоснабжения, обеспечивающий холодной водой 12 домов в п. Южно-Морской является бесхозяйным, на балансе администрации Находкинского городского округа не состоит, не обслуживается. В связи с отсутствием обслуживания участка сети в ноябре 2019 года произошел порыв, приведший к приостановке услуги водоснабжения для жителей указанных домов. Несмотря на указанные факты администрацией Находкинского городского округа меры направленные на постановку указанного участка коммунальной сети на кадастровый учет как бесхозяйного для принятия его в муниципальную собственность и последующего обслуживания не приняты. В связи с выявленным бездействием прокуратурой города главе Находкинского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.