назад » Городские будни » 27 Декабря 2019 (Общество)

Сотрудники Находкинской таможни поздравили подопечных реабилитационного центра «Альбатрос» с наступающим Новым годом.



Сотрудники Находкинской таможни поздравили юных подопечных реабилитационного центра «Альбатрос» с наступающим Новым годом. В гости к ребятам пришли специалисты кинологической службы вместе со своими четвероногими друзьями.

Встреча с животными - это всегда большой праздник для мальчишек и девчонок. Особенно интересным общение становится тогда, когда четвероногие не только дружелюбные, но ещё и умелые. Такие служат в Находкинской таможне, с которой «Альбатрос» дружит уже на протяжении многих лет. Вот и в этот раз специалисты кинологической службы пришли поздравить подопечных центра с наступающим Новым годом. А помогли в этом им хвостатые коллеги.

Дарья Попова, государственный таможенный инспектор кинологического отдела Находкинской таможни:

- Детки нас очень любят и ждут. Мы всегда приходим к ним с подарками. Они с удовольствием играют с собачками. Всегда что-то спрашивают и интересуются. Это очень приятно.

Собаки Айка, Белла и Айра продемонстрировали ребятам элементы трюковой дрессировки. Все были в восторге. Но ещё больше детей порадовал момент, когда сотрудники разрешили им погладить своих питомцев.

Настя:

- Мне понравились все собаки, они все милые.

После этого таможенники вручили мальчишкам и девчонкам праздничные подарки и сделали совместное фото на память. Сотрудники реабилитационного центра, между тем, планируют в этом году подарить новогоднее тепло большому количеству детей, причём не только из Находки, но и из других городов.

Марина Игнатова, директор социально-реабилитационного центра «Альбатрос»:

- Очень радостно, что подарков получилось очень много, поэтому мы приняли решение поздравить не только детей, находящихся на реабилитации, не только детей с ограниченными возможностями здоровья, но и детей-инвалидов. Мы таких 72 человека набрали. Также у нас 133 ребёнка, которые проживают в семьях Находкинского городского округа и 100 детей, проживающих в семьях Партизанского муниципального района. В настоящее время наши специалисты ездят по семьям и раздают подарки детям. Мы счастливы, что мы работаем в таком месте, и что у нас есть возможность помогать детям и дарить такую радость. Это здорово.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.