назад » Городские будни » 10 Января 2020 (Под контролем государства)

Не отвечает требованиям безопасности: полицейские и сотрудники Россельхознадзора в Приморье изъяли около 100 кг опасных морепродуктов.



Около 100 килограммов морепродуктов, представляющих опасность для здоровья потребителей, изъяли полицейские и сотрудники Россельхознадзора в Приморье. В отношении юридического лица составлен административный протокол.

В Артеме сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, в ходе совместных рейдовых мероприятий со специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, изъяли рыбную продукцию сомнительного качества. Установлено, что хранение и реализация продукции осуществлялась без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. Изъято около 100 килограммов морепродуктов на общую сумму 320 тысяч рублей. Продукция помещена на изолированное хранение в Россельхознадзор. В отношении юридического лица составлен административный протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил). Правонарушителю может быть назначен штраф в размере до трехсот тысяч рублей. Продукция, не отвечающая требованиям безопасности, будет утилизирована.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.