назад » Городские будни » 21 Января 2020 (Под контролем государства)

Прокуратура установила причину пожара в торговом центре «Максим».



Прокуратура установила причину пожара в торговом центре "Максим" Владивостока и организовала проверки в местах массового пребывания граждан, включая торговые и развлекательные центры.

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в связи с крупным пожаром в сентябре 2019 года в торговом центре «Максим» г. Владивостока проведена проверка.

Установлено, что причиной возникновения стало короткое замыкание электропроводки в помещении склада одного из кафе.

Его помещение вопреки закону не было оборудовано автоматической установкой пожаротушения.

Между тем, должностными лицами ГУ МЧС России по Приморскому краю вопрос соблюдения предусмотренных обязательных требований в заведении общественного питания изучен не был.

По факту непринятия мер к выявлению, устранению отмеченных грубых нарушений по материалу прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ).

Заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Игорем Ткачёвым в Главное управление МЧС России по Приморскому краю внесено представление.

По результатам его рассмотрения руководством территориального органа усилен государственный контроль за исполнением законодательства о пожарной безопасности.

Органом контроля совместно с прокуратурой края в первом полугодии 2020 года будут организованы соответствующие надзорные мероприятия в местах массового пребывания граждан, включая торговые и развлекательные центры.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.