назад » Городские будни » 21 Января 2020 (Криминал)

К пожизненному лишению свободы приговорён житель Приморья за совершение нескольких убийств и покушение на жизнь малолетнего.



К пожизненному лишению свободы приговорён житель Приморья за совершение убийства нескольких человек и покушение на убийство малолетнего. Подробности у старшего помощника руководителя Следственного комитета Приморья Авроры Римской.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,е,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что в 2002 году в городе Дальнереченске подсудимый вместе с группой лиц совершил грабеж в магазине. После совершения грабежа он стал опасаться, что один из соучастников сообщит о случившемся в правоохранительные органы, и решил убить его. В те же сутки под предлогом совершения другого преступления он приехал с потерпевшим в безлюдное место, где выстрелил в последнего из пистолета и убил.

В ноябре 2018 года, распивая спиртные напитки в доме на улице Партизанская в селе Ракитное, он в ходе ссоры со своей знакомой, обсуждая ее измены, о которых ему ранее сообщила другая присутствующая женщина, нанес не менее 6 ударов ножом в шею и убил ее. Затем, желая избавиться от очевидца, нанес не менее 27 ударов ножом женщине сообщившей новость об измене убитой. На момент совершения убийств в доме находились: 19-летний парень и 3-летний ребенок. Обвиняемый, избавляясь от свидетелей, нанес удар ножом в шею молодого человека, а затем поджог жилище. Умысел на убийство не был доведен до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, так как раненому удалось сбежать, и ему была оказана медицинская помощь, а ребенка успели вынести из пылающего дома.

По уголовному делу проведено более десяти судебных экспертиз, допрошено более 40 свидетелей. Расследуя уголовное дело следователи, установили причастность подсудимого к грабежу и убийству, совершенным 16 лет назад. Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.