назад » Городские будни » 23 Января 2020 (Общество)

Полосатое пополнение: в объектив фотоловушки Сихотэ-Алинского заповедника попали пять тигрят.



В объектив фотоловушки Сихотэ-Алинского заповедника, расположенного в Тернейском районе Приморья, попали пять тигрят. Малышам на вид по восемь месяцев, однако специалисты увидели их только сейчас, сообщает «Восток-Медиа».

Счастливой новостью сотрудники заповедника поделились в социальных сетях. Они рассказали о том, что счастливой мамой двух малышей стала тигрица Мира. Это третий её выводок. Имени у второй самки пока нет. У неё родилось три тигрёнка. Скорее всего, специалисты не смогли заметить тигрят потому, что в первые месяцы тигрицы оберегают малышей. Держат вдали от магистральных троп и мест, где может произойти встреча с крупными хищниками. Но сейчас самки решились вывести малышей на прогулку. В объективе фотоловушки специалисты увидели, что тигрята активно интересуются маркировочными деревьями. Все малыши находятся в отличной форме. Хотя, по словам сотрудников заповедника, прокормить зимой тигрят - задача сложная.

Источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.