назад » Городские будни » 23 Января 2020 (Под контролем государства)

Пограничники ФСБ пресекли деятельность нелегального цеха по переработке краба в Артёме.



Деятельность нелегального цеха по переработке краба пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в городе Артёме. Ущерб, причиненный ценным водным биоресурсам, составил более 9 миллионов рублей.

Цех разместился на территории пункта приема металла в одном из нежилых хозяйственных помещений. Организовали его работу двое иностранных граждан, скупавших членистоногих у жителей Приморья и планировавших их дальнейшую транспортировку в Китай. Производство находилось под их постоянным контролем, поскольку проживали бизнесмены здесь же. Следует отметить, что один из иностранцев ранее привлекался за подобное правонарушение, однако, оплатив штраф, продолжил заниматься противоправной деятельностью. Поставляемый живой краб содержался в двух бассейнах, снабженных системой аэрации, переработанный складировался в морозильные камеры. Неликвидный товар выбрасывали на улице прямо у входа. Многочисленная тара указывала на далеко идущие планы предпринимателей. На момент осмотра помещения обнаружено более 1 тысячи особей краба разных видов. Еще порядка 300 членистоногих выявлены в двух транспортных средствах, припаркованных возле цеха. Сумма причиненного водным биоресурсам ущерба превысила 9 миллионов 300 тысяч рублей. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение.

Источник: Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.