назад » Городские будни » 27 Января 2020 (Общество)

Исторические даты.



27 января 1820 года первая русская антарктическая экспедиция Беллинсгаузена открыла Антарктидую.

27 января 1924 года в Москве, к дню похорон Владимира Ленина, был возведен временный деревянный мавзолей по проекту Щусева. В 16 часов гроб с телом Ленина был установлен в Мавзолее.

27 января 1944 года была окончательно снята блокада Ленинграда.

27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим, находящийся на территории Польши.

27 января 1967 года подписан межправительственный документ «Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела», ставший основой международного космического права. Космос объявлен достоянием всего человечества.

27 января 1973 года подписано Парижское соглашение о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме.

27 января 1992 года экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон привлечен к суду за изнасилование 18-летней участницы конкурса Мисс Черная Америка-1991.

27 января 2015 года в Благовещенске, в управлении Центрального банка по Амурской области, произошло тройное убийство и самоубийство. Один из заместителей начальника управления -- Владимир Левкин, открыл огонь по своим коллегам, а затем покончил с собой. На этот отчаянный шаг он пошел, чтобы отомстить тем, кто накануне проголосовал за его увольнение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.