назад » Городские будни » 29 Января 2020 (Происшествие)

Судно «Энигма Астралис», загоревшееся в Охотском море, затонуло.



Судно «Энигма Астралис», загоревшееся в Охотском море, затонуло. О потере радиолокационного контакта с терпящим бедствие траулером сообщила пресс-служба Росморречфлота, сообщает портал Newsbox24.

Капитан ледокольного спасательного судна «Сибирский» доложил об утере связи с аварийным судном, находившимся без экипажа в 130 милях к юго-востоку от порта Магадан. Было принято решение направить 11 судов, находящихся в этом промысловом районе, на поисково-спасательную операцию. Поиски судна осложнялись штормом. Однако стало известно, что «Энигма Астралис» обнаружена лежащей на морском дне, по указанным координатам GPS. Спасатели даже прописали ее эхолотом.

Напомним, что рыболовецкий траулер «Энигма Астралис» загорелся в Охотском море 21 января. Во время ЧП судно находилось в 130 км от Магадана. С горящего борта эвакуировали 47 человек. Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту пожара.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.