назад » Городские будни » 29 Января 2020 (Под контролем государства)

В творожной пасте производителя из Биробиджана ООО «Бипико сыр» обнаружена кишечная палочка.



В творожной пасте производителя из Биробиджана обнаружена кишечная палочка. Исследование провела Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора.

Пробы были отобраны государственным инспектором Управления в одном из продуктовых магазинов Уссурийского городского округа в рамках выполнения государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции. В результате лабораторных исследований, в альбуминно-творожной пасте с наполнителем «Брусника» производителя ООО «Бипико сыр» обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Специалисты напоминают, что употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления, поскольку она не подвергается дополнительной термической обработке.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской в адрес производителя направлено предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции. Также производитель проинформирован о необходимости принять меры в отношении небезопасной продукции.

Источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.