назад » Городские будни » 04 Февраля 2020 (Под контролем государства)

На сегодняшний день в Приморье случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано.



По данным Государственной Комиссии здравоохранения в Китайской Народной Республике (КНР) на 08-00 02.02.2020 зарегистрировано 14 411 подтверждённых случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (9 074). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, в тяжелой 2 110. Летальность составляет 304 случая. Отслежено 163 844 контактных лиц, 137 594 находятся под наблюдением. Подтверждено 144 случая завоза нового коронавируса в 23 странах в том числе и Россия.

При прохождении санитарно-карантинного контроля за период с 1 января - 02 февраля 2020 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, специалистами Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю досмотрено 130 470 прибывших человек, в том числе 77 736 из КНР. На пунктах пропуска выявлено 22 человека с подозрением на инфекционные заболевания, в том числе с признаками ОРВИ – 10 человек, прибывших из КНР – 5 человек.

Также в медицинские организации Приморского края обратилось 27 человек с признаками ОРВИ, прибывшие из КНР. Все выявленные лица с признаками респираторных заболеваний, прибывшие из КНР, лабораторно обследованы на новый коронавирус, результаты отрицательные. Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией в Приморском крае не зарегистрировано.

Источник: 25.rospotrebnadzor.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.