назад » Городские будни » 05 Февраля 2020 (Под контролем государства)

В Находке неисполнение управляющими организациями обязанностей по уборке придомовой территории от снега и наледи послужило основанием для вмешательства прокуратуры.



Прокуратурой города Находки проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при обслуживании многоквартирного дома № 8 по ул. Дзержинского в г. Находке. Установлено, что управляющая компания не исполняла обязанность по очистке придомовой территории от снега и льда, на момент осмотра территория покрыта льдом, посыпка пескосоляной смесью не проводилась. Такое бездействие могло повлечь причинение вреда здоровью жильцов многоквартирного дома.

По указанному факту прокуратурой города Находки руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, проведена посыпка придомовой территории пескосоляной смесью с последующим ее очищением от снега и льда. Кроме того, в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 4-х компаний, руководителям которых внесены 4 представления об устранении нарушений закона, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях. Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.