назад » Городские будни » 05 Февраля 2020 (Происшествие)

Водитель, спровоцировавший ДТП со смертельным исходом в Находке, задержан.



Водитель, спровоцировавший ДТП со смертельным исходом в Находке, задержан. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Информация о ДТП поступила в дежурную часть отдела МВД России по городу Находка в вечернее время. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия, установили, что за рулем автомобиля Хонда Фит, совершившего наезд, находился 21-летний водитель. 73-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины. В ходе опроса свидетелей стало известно, что в районе дома №8 по улице Постышева водитель автомобиля Хонда не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с Ниссан Блюберд. После столкновения водитель Хонды, отъезжая от места первого ДТП, совершил наезд на пешехода. У женщины-пешехода врачи диагностировали сочетанные травмы, ее доставили в больницу в состоянии шока. Медики боролись за её жизнь, но спустя два часа пострадавшая скончалась.

Водитель, спровоцировавший автопроисшествие, находился в состоянии опьянения, обучение на право управления транспортным средством ранее он не проходил.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

По факту ДТП с смертельным исходом следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Водитель задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: 25.мвд.рф

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.