назад » Городские будни » 18 Февраля 2020 (Спорт)

Молодые приморские боксёры встретились в Находке, чтобы побороться за медали открытого турнира «Надежды ринга».



Молодые приморские боксёры встретились в Находке, чтобы побороться за медали открытого турнира «Надежды ринга». Традиционные соревнования проходили в течение двух дней. Свои боевые навыки продемонстрировали 80 спортсменов.

«Надежды ринга» вновь встретились в Находке. Ежегодный турнир традиционно привлекает в наш город множество молодых боксёров, которые только начинают свой путь в большом спорте.

Алексей Свинкин, главный судья соревнований:

- Это турнир памяти нашего соратника погибшего трагически, Вадима Откидач - заслуженного тренера России. Мы проводим соревнования в клубе его имени, которое ему дали находкинцы. Чтят память этого прекрасного тренера, который воспитал 8 мастеров спорта международного класса.

На этот раз побороться за медали приехали 80 участников из разных городов Приморья, в возрасте от 9 до 12 лет.

Андрей Карпов, президент федерации бокса Находкинского городского округа:

- Турнир открытый, приезжают все желающие. В этом году у нас две команды из Уссурийска, однако команда из Преображения. Благодаря поддержке АО «Восточный Порт» мы чувствуем очень уверенно и не боимся встречать гостей из самых дальних уголков нашего Приморского края. Здесь встречаются спортсмены различных городов, пробуют свои силы и узнают какие-то фишки других школ бокса. Например, фишкой Партизанска всегда был очень сильный боковой удар.

Наработка боевой практики - основная задача для начинающих боксёров. Впрочем, нельзя сказать, что на ринг в рамках этого турнира выходили исключительно новички. Среди ребят были и те, кто уже успел продемонстрировать своё мастерство.

Злата, участница соревнований (посёлок Ливадия):

- Я занимаюсь 4 года, у меня старший брат занимался боксом и мне тоже захотелось. Я смотрела на его тренировки. Хотелось пойти с трёх лет, но меня не брали. Когда пошла в первый класс меня взяли.

Андрей, участник соревнований (город Уссурийск):

- Сегодня было очень легко: соперник был новенький. Закончил в первом раунде очень легко. Я занимаюсь пятый год. Провёл уже 47 боёв, в 45 одержал победу. У меня папа занимался боксом, брат занимался боксом. Я вот тоже пошёл на бокс.

У самых многообещающих спортсменов, между тем, есть возможность попасть в резерв сборной Приморского края по боксу. Лучших бойцов будут отбирать опытные тренеры. Пока же победителей соревнований ждут дипломы, медали и подарки от организаторов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.