назад » Городские будни » 19 Февраля 2020 (Под контролем государства)

УК «Хмыловка» во Врангеле хотела «срубить» денег с жильцов домов, которые отказались от ее услуг.



В Находке потребовалось вмешательство прокурора по факту необоснованного направления гражданам квитанций на оплату услуг по обслуживанию общего имущества домов. Прокуратурой города Находки проведена проверка исполнения требований законодательства при начислении ООО «Хмыловка» платы за управление многоквартирными домами.

Установлено, что по решению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов № 9, 15, 17 по ул. Бабкина и дома № 2 по Приморскому проспекту в п. Врангель г. Находки с 1 декабря 2019 г. договор управления с ООО «Хмыловка» расторгнут, выбрана новая управляющая компания. Несмотря на данное обстоятельство, в январе 2020 г. жильцам указанных многоквартирных домов прежней обслуживающей организацией направлены квитанции на оплату услуг, когда услуги по обслуживанию общего имущества в домах она уже не оказывала.

По данному факту прокуратурой города Находки генеральному директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона. Фактический возврат необоснованно собранных денежных средств с граждан находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.