назад » Городские будни » 20 Февраля 2020 (Под контролем государства)

Сотрудники ГИБДД Приморья проверили техническое состояние пассажирских автобусов, выходящих на городские маршруты.



Сотрудники ГИБДД Приморья проверили техническое состояние пассажирских автобусов, выходящих на городские маршруты. Нарушители привлечены к административной ответственности.

В ходе очередного рейда, прошедшего во Владивостоке, сотрудники ГИБДД проверили наличие у водителей путевых листов, документов о своевременном прохождении технического осмотра и предрейсового медицинского освидетельствования.

В результате проверки автобусов, выходящих на маршруты, полицейские выявили 7 фактов нарушения требований законодательства. Во всех случаях установлено наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Должностные лица, ответственные за выпуск автобусов на линии, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Согласно официальным данным, водители автобусов допускают также нарушения правил дорожного движения, такие, как выезд на полосу встречного движения, несоблюдение правил маневрирования, перевозки людей, непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Источник: Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.