назад » Городские будни » 20 Февраля 2020 (Происшествие)

Две женщины погибли в Приморье в результате ДТП.



Две женщины погибли в Приморье в результате ДТП. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела МВД России по Хорольскому району задержан водитель автомобиля, совершивший дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть двух человек. В вечернее время 36-летний житель села Поповка, управляя автомобилем Тойота Креста, в котором находилось 4 пассажира, двигался в сторону улицы Ленинская. Водитель не справился с управлением, совершил съезд с дороги и столкновение с тракторной тележкой. В результате автоаварии от полученных травм два человека - женщина 38 лет и ее 19-летняя дочь - скончались на месте происшествия. Еще два человека в тяжелом состоянии доставлены в медицинское учреждение.

Установлено, что водитель автомобиля Тойота Креста ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, а в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Назначено проведение ряда экспертиз. По факту автоаварии со смертельным исходом в следственном подразделении отдела МВД России по Хорольскому району возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: Пресс – служба ОМВД России по Хорольскому району

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.