назад » Городские будни » 02 Марта 2020 (Криминал)

Кетчуп с сюрпризом: житель Приморья заключен под стражу за попытку передать гашишное масло в изолятор.



Житель Приморья заключен под стражу за попытку передать гашишное масло в изолятор временного содержания. Нарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Сотрудники изолятора временного содержания отдела МВД России по городу Партизанску, при досмотре продуктового набора, обратили внимание на бутылку кетчупа, в которой было обнаружено масло каннабиса. Экспертно-криминалистическим исследованием установлено, что изъятым веществом является производное маньчжурской конопли - гашишное масло массой 5 граммов.

Доставленная в отдел полиции девушка пояснила, что выполнила просьбу малознакомого мужчины, который попросил передать в изолятор временного содержания для своего друга продукты питания. Молодой человек посетовал, что сейчас очень занят и передать посылку лично не может. В ходе оперативных мероприятий, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, по подозрению в причастности к преступлению, задержан ранее не судимый 33-летний житель Партизанска.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему могут
назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.