назад » Городские будни » 02 Марта 2020 (Криминал)

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении лидера преступной иерархии, известного как Джеко Тбилисский.



В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении лидера преступной иерархии, известного как Джеко Тбилисский. Фигурант контролировал криминальные процессы в регионе, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и
доходов, полученных в результате противоправной деятельности.

По материалам, собранным сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска, следователем следственной части УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров криминальной среды, известного как Джеко Тбилисский, по признакам преступления, предусмотренным статьей 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Установлено, что фигурант уголовного дела с 2014 года обязывал, согласно существующим негласным нормам и правилам поведения, всех лиц более низкого криминального статуса подчиняться его указаниям и распоряжениям. Принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и доходов, полученных в результате противоправной деятельности.

Фактически находясь за пределами Российской Федерации, как посредством телефонной связи, так и лично, контролировал криминальные процессы в Приморском крае. В ходе предварительного следствия установлены личности и допрошены граждане, осведомленные о противоправной деятельности фигуранта.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Результаты оперативно-следственных мероприятий дали основания полагать, что последний занимает высшее положение в преступной иерархии. Также установлены личности граждан, которые обеспечивали на территории края непосредственный контроль над криминальными процессами, отчитывались перед фигурантом и следили за исполнением его указаний.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание криминального авторитета, а также пресечение деятельности других лидеров уголовно-преступной среды, в том числе находящихся за пределами Приморского края и оказывающих негативное влияние на обстановку в регионе.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.