назад » Городские будни » 02 Марта 2020 (Происшествие)

Полный набор: нетрезвый водитель без прав спровоцировал ДТП в Приморье.



Нетрезвый водитель без прав, спровоцировавший ДТП в Приморье, привлечен к административной ответственности. Авария произошла в районе 363 км автодороги «Осиновка – Рудная Пристань».

Установлено, за рулем автомобиля Дайхатсу Териос Кид находился 56-летний мужчина. Двигаясь со стороны села Осиновка в направлении Рудной Пристани, водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями Тойота Камри Грация и Тойота Авенсис. В результате удара пострадали двое пассажиров Камри: мужчины получили ушибы и ссадины, им назначено амбулаторное лечение.

Водитель Дайхатсу Териос попытался покинуть место ДТП, однако был задержан. Установлено, что мужчина находился в состоянии опьянения. Кроме того, водитель ранее не проходил обучение на право управления транспортным средством.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по части 3 статьи 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», предполагающей административный арест на срок до 15 суток и штраф в размере 30 тыс. рублей; а также по части 4 статьи 12.15 «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Материалы направлены в суд для принятия решения.

Источник: Управление ГИБДД МВД России по Приморскому краю

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.