назад » Городские будни » 03 Марта 2020 (Под контролем государства)

В Находке необоснованное начисление платы за услуги управляющей компанией послужило поводом для вмешательства прокуратуры.



В Находке необоснованное начисление платы за услуги управляющей компанией послужило поводом для вмешательства прокуратуры. Подробности далее.

Евгения Кулак, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратурой города Находка проведена проверка исполнения требований закона при начислении организацией платы за управление многоквартирными домами, по результатам которой выявлены факты необоснованного направления квитанций на оплату фактически не предоставленных услуг.

В соответствии с решениями общих собраний собственников помещений многоквартирных домов по ул. Бабкина и по Приморскому проспекту в п. Врангель с 01.12.2019 договор управления с ООО «Хмыловка» расторгнут, выбрана новая управляющая компания. Несмотря на это, в январе 2020 года жильцам указанных многоквартирных домов направлены квитанции на оплату услуг по обслуживанию общего имущества многоквартирных домов за декабрь 2019 года, когда в декабре 2019 года организация указанные услуги уже не предоставляла.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений закона с требованием возврата гражданам необоснованно собранных денежных средств. Фактический возврат необоснованно собранных денежных средств находится на контроле в прокуратуре города.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.