назад » Городские будни » 03 Марта 2020 (Под контролем государства)

Накажут рублём: водителей в Приморье будут штрафовать за выезд на лёд.



В Приморье перешли к решительным мерам в отношении отважных рыбаков, выезжающих на лёд на своём автотранспорте. С наступлением весны их начнут штрафовать, сообщает портал Newsbox24.

Суточные температуры на территории края довольно высоки, поэтому лёд в акваториях начал активно таять и ломаться. Особенно опасно выезжать на гладь моря в южных районах и вблизи Владивостока. В связи с этим, всем жителям и гостям региона категорически запрещается выезд на лёд. Согласно региональному закону, за пренебрежение таким запретом граждан ждёт штраф до трёх тысяч рублей, для должностных лиц он составляет 3-5 тысяч, а для юридических – от 20 до 50 тысяч рублей. Также профильные ведомства и власти края напоминают о том, что несоблюдение этого простого правила безопасности может стоить гражданам не только имущества, но и жизни.

Источник: newsbox24.tv

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2020г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.